Консультация онколога /

Пятно на десне — вопрос №2923070

Здравствуйте! Посмотрите , пожалуйста, что за пятно на десне, на сколько это конечно возможно по фото. Цвет темнее десны, форма овала, находится у корня зуба. Отчего появилось, и как давно не знаю. Это похоже на онкологию? Присутствует чувствительность дёсны при простукивании зуба. Припухлости нет, цвет вроде как однородно красный...

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным фото нет никаких объективных признаков онкологического процесса
С большой долей вероятности - это хронический гингивит - воспаление слизистой десны
Клиент
Спасибо большое, Владислав, а как внешне отличается десна при опухоли?

Онколог, Маммолог
опухоли десны встречаются редко
как правило, это инфильтрированные изъявленные образования
Клиент
Спасибо большое, просто смутило , что у меня при гингивите побледнее цвет десны, чем это, и форма овала над зубом, а не дугой, как при гингивите обычно у меня.
Онколог, Маммолог
гингивиты бывают очень разными
но это не опухолевое поражение
Клиент
Поняла, спасибо большое, успокоили 😊
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
На фото нет признаков злокачественного процесса, нужно пройти консультацию стоматолога и выполнить снимок, учитывая описанные жалобы
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое 🌹🌹🌹 а какие признаки обычно? Просто смущает овальная форма пятна, а не как дуга вокруг зуба, и цвет ярче чем когда воспалена десна
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По фото признаков онкопатологии нет, не переживайте. Больше данных за воспаление, обратитесь на очную консультацию стоматолога.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Анна

По фото нет подозрения на злокачественный процесс.
При возможности обратитесь к стоматологу на осмотр.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально и описанию данные за воспалительный процесс. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога.