Тромбоциты 517
При прохождении ежегодного мед. осмотра в анализе крови обнаружены повышенное количество тромбоцитов 517
Не уверен
48 лет
Здравствуйте, такой результат впервые? Пересдайте, пожалуйста, ещё раз анализ на фоне полного здоровья.
Если вновь придут тромбоциты выше 500 тыс, то дополнительно стоит сдать ферритин, ОЖСС коэффициент НТЖ, с-реактивный белок. ЭТо исключит реактивный тромбоцитоз на фоне железодефицита, воспалений.
Далее посетить гематолога очно.