Консультация инфекциониста /

Совместимость препаратов — вопрос №2923189

Добрый вечер. У меня терапия ВИЧ. Начались панические атаки, тревога постоянно. Назначают АД. Совместимы ли препараты? Я принимаю сейчас Биктарви.
Сначала назначили золофт (сильная побочка, отменили). В четверг ехать к психиатру. Все ли АД возможно принимать?
Еще пью грандексин и тералиджен

Возраст: 41

Хронические болезни: ВИЧ

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! С сертралином ("Золофт") Ваша терапия совместима. Нужно будет проверить на совместимость конкретно тот препарат, который Вам назначат. но основные антидепрессанты совместимы.
Клиент
Огромное спасибо. А Грандаксин и тералиджен?
И какие препараты категорически нельзя?

Врач УЗД, Инфекционист
Эти препараты тоже совместимы.
Антидепрессантов десятки наименований, так навскидку и не скажешь. Но наиболее часто назначаемые на сегодня препараты все совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Назначили дулоксента. Сероквель как прикрытие . Можно принимать?
Инфекционист
Здравствуйте. Да, ваше лечение совместимо с перечисленными вами препаратами.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! большинство препаратов совместимы с терапией. Как назначат препарат можно будет дополнительно его проверить на совместимость
Клиент
Здравствуйте. Назначили дулоксента. Сероквель как прикрытие . Совместимы?
Инфекционист, Гепатолог
Да, прием возможен
Клиент
Огромное спасибо Вам за консультацию!
Инфекционист
Здравствуйте! Большинство препаратов из группы антидепрессантов совместимы с АРВТ.
Когда назначат вам препарат можно проверить совместимость на специальном сайте.
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса « Спроси Врача». Здравствуйте. Многие антидепрессанты можно принимать с Биктарви, включая флуоксетин, пароксетин, циталопрам, эсциталопрам, венлафаксин. Следует соблюдать осторожность при приеме трициклических антидепрессантов и ингибиторов МАО - их дозировки могут потребовать коррекции.
-Грандаксин (тофизопам) и Тералиджен (алимемазин) обычно совместимы с антиретровирусной терапией[.
Обязательно сообщите психиатру о приеме Биктарви, чтобы он учел это при назначении антидепрессанта.
Окончательное решение о совместимости препаратов должен принимать ваш лечащий врач, учитывая все индивидуальные особенности вашего случая.