Помощь в расшифровке анализа

Необходима помощь в расшифровке анализа фемофлор 16, ранее беспокоил дискомфорт в виде жжения. Я сдавала в поликлинике мазок, посев и цитологию, врач говорила, что все в норме Но я вот решила сдать фемофлор

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа обнаружены гарднереллы и стрептококковая флора , в данном случае требуется противовоспалительное лечение вместе с партнером.

Принятый ответ

Добрый день.
По анализу есть стрептококк , гарднереллы и др. в допустимом количестве.
Если сейчас нет жалоб, то в лечении нет необходимости.

Алексей, Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем анализе выявлен Стрептококк, остальное всё в пределах нормы. Хорошо бы сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, т.к. Стрептококковую инфекцию сложно лечить вагинальными свечами.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть условно-патогенная флора в небольшом количестве, абсолютное преобладание лактобактерий, такие показатели при отсутствии жалоб в лечении не нуждаются.

Любовь, Спасибо

Учитывая периодические неспецифические жалобы, которые проходят, потому что наше влагалища умеет очищаться от инфекции самостоятельно за счёт лактобактерий, потому кажется, что прошло само, можно использовать аптечные средства для интимной гигиены, например вагилак гель или лактацид.

Здравствуйте! Есть превышение флоры гарднереллы (бактериальный вагиноз) и стрептококк. Но лактобактобактерии в норме. Если жалоб нет и не планируете беременности, в лечении нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. А у Вас сейчас есть жалобы? Чем то лечились ранее ? Бактериальная обсеменность в малом количестве, можно проставить безопасный и широкого спектра препарат Флуомизин вагин.тб 6 дней по 1 шт перед сном. Флору он не нарушает, а лишнее убирает.

Добрый день ! Сейчас у вас есть жалобы ?

Дарья, на данный момент нет жалоб, у меня бывает проявляется дискомфорт, но это само проходит, не знаю почему так
Бывает редко

В таком случае вам лечение не нужно . Здоровья вам!

Дарья, Спасибо большое

Здравствуйте. Нужна противовоспалительная терапия, сдайте ьак посев на чувствительность к антибиотикам что бы правильно подобрать лечение

Добрый день! По Вашему анализу-есть неспецифическое воспаление. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы четко знать чувствительность назначить адекватное лечение

Добрый день! По анализу существенных отклонений нет и те небольшие отклонения в микрофлоре , что выявлены на фоне нормального количества лактобактерий и отсутствия жалоб лечения не требуют.
Учитывая переодический дискомфорт или жжение можно использовать вагилак гель для интимной гигиены, при половой жизни, а так же в дни когда есть жалобы можно ввести аппликатором по 2 см геля внутрь в течение 3-5-7 дней по ситуации. Удачи.

Здравствуйте. Согласна с коллегами на счёт того, что, если нет сейчас жалоб, лечение не нужно. Так как лактобациллы у вас в пределах нормы.
И наличие гарлнереллы ни о чем не говорит, тем более о совместном лечении с партнёром. Это условно - нормальная флора и может быть в норме в небольшом количестве и у здоровых мужчин, и у здоровых женщин