Результаты ОАК

Добрый день. Прошу расшифровать анализ крови. Ребёнок 1.6 года, температурит 3 дня, красное горло.

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый вечер!
Лилия у малыша кровь бактериальная, повышено количество нейтрофилов. В таких ситуациях рекомендуется начать антибактериальную терапию.
Постарайтесь завтра связаться с Вашим педиатром чтобы расписал врач антибиотик. Обычно в таких случаях назначается амоксициллин (амоксиклав) из расчета 50 мг на кг веса в сутки.

Инна Сергеевна, добрый вечер! Это 100% что кровь бактериальная, или стоит пересдать кровь? У него нет никаких симптомов и жалоб. Налета на горле нет, кашля нет.

Да, кровь бактериальной природы. У детей до 5 летнего возраста преобладают лимфоциты над нейтрофилами, а сейчас у ребенка повышение наблюдается нейтрофилов и в относительных и в абсолютных значениях.

Принятый ответ

Лилия , здравствуйте!

По анализу крови лейкоциты в пределах нормы, но отмечается увеличение нейтрофилов и снижение лимфоцитов, что может указывать на присоединение бактериальной инфекции.

В таких случаях решение о необходимости антибактериальной терапии должен врач принимать очно на основании анамнеза, очного осмотра и результатов анализов крови.

Все остальные показатели анализа крови в пределах возрастной нормы. Ни анемии, ни латентного дефицита железа нет. Эозинофилы, тромбоциты, базофилы в норме.

Принятый ответ

Добрый день!
По общему анализу крови есть признаки бактериальной инфекции. При ней показан прием антибиотика.
Решение о выборе антибактериального препарата и его назначение врач решает на очном приеме, когда осмотрен ребенок.
Гемоглобин, эритроциты и индексы в норме - анемии нет.
Эозинофилы и базофилы в норме - данных за аллергию по общему анализу крови нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу кровь вирусно- бактериального характера. Если у ребенка сохраняется температура, так же рекомендуется сдать общий анализ мочи, для исключения инфекции мочевыводящих путей

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле, в данном случае наоборот, присутствует прирост бактериальной инфекции.
Нужен очный осмотр для решения вопроса о назначении антибиотика.
гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.