У кошки хпн
Можно ли принимать кошке фитомины форте для защиты печени при хпн?
Здравствуйте,
в зависимости от того, какая стадия почечной недостаточности, какой уровень кальция в крови.
если 1 стадия почечной недостаточности, при условии потребления специальной диеты с низким содержанием белка и фосфора, и Нормальным уровнем ионизированного кальция в крови. добавку небольшим курсом можно использовать.
если 2 стадия почечной недостаточности и выше, есть нарушение электролитного дисбаланса, то данную добавку не рекомендуется использовать, потому что в ней содержится кальций, также это источник белка. пусть в небольшом количестве, но тем не менее источник белка.
если необходимы гепатопротекторы используется гепатовет/гепасейф. Препаратами выбора для лечения и профилактики заболеваний печени-это силимарин/Расторопша и витамин е.