Гноиться глаз

Моей дочке 3 недели и практически сразу после роддома стал гноится глазик у новорождённой и не проходит педиатру ещё нашему не успела сказать

Да
23 года

Добрый день. Скорее всего это нарушение проходимости носослезного канала. Убирайте отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина.
В чистый глаз закапывайте антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день до 2 недель. Через 10 минут антибиотик Тобрисс по 1 капле 4р/день 7 дней.
После закапывания делайте массаж: толчкообразными движениями от внутреннего угла глаза к носу сверху вниз. Затем можно давать грудь или бутылочку.
В динамике нужен будет осмотр офтальмолога.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!

Здравствуйте)
Скорее всего в данном случае имеет место дакриоцистит )
Это состояние когда нарушен отток слезы и возникает застой )
Помогает массаж носослезного канала )
Гной появился от того что слеза « вкусная» для микробов среда)
Воспаление снизит витабакт по 1 капле 2 раза в день в течение недели )
Далее можно показаться окулисту ( который и так есть по плановому осмотру в один месяц)