Антитела к краснухе

Здравствуйте! Дочке мужа 22 года. Сейчас беременность 18 недель. В 14 недель сдали анализ на краснуху. Пришел результат IgG 200, IgM 2,67. О таких результатах сообщили только сейчас. Никаких признаков краснухи не было. В детстве была прививка. Говорит ли это об острой форме болезни во время беременности? Дочка очень переживает, что прийдется прерывать беременность. Сегодня пересдали анализ + адвидность.

Здравствуйте! во время беременности часто выявляются ложнопложительные анализы к краснухе иммуноглобулин М. Вероятно Вы привиты или болели. Если признаков инфекции(сыпь, температура, коньюнктивит сейчас нет ) не переживайте. Дождаться авидности, если она больше 40%, ничего предпринимать не нужно.

В том то и дело, что признаков никаких не было и все анализы отличные.
Прививка в детстве была.

Принятый ответ

Тогда не переживайте. На моей практике такое часто встречается. Положительные антитела к краснухе у беременных. При дообследовании оказывается, что это старые антитела.