Истерики по любому поводу
Добрый день! У меня крик души! Моему ребенку 4 с половиной месяца. С 3,5 месяцев перестал гулять в коляске (кричит, истерит) приходилось брать на руки. Последние 2 недели начался какой-то ужас: орет до рвотного рефлекса и посинения, не дает даже одевать себя. Также истерит по любому поводу. Буквально за минуту доводит себя до страшной истерики В остальное время улыбается, гулит, развивается по возрасту. Но эти истерики просто убивают. Гулять на свежем воздухе нужно, а он не дает никакой возможности Помогите!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию у малыша отмечаются признаки гипервозбудимости. Скажите, пожалуйста, как давно делали НСГ? Есть возможность прикрепить исследование?
НСГ делали в месяц планово, все хорошо. Результаты прикрепила
Повторите УЗИ головного мозга в динамике. Часть показателей были по верхней границе нормы. Отказ лежать в горизонтальном положении может быть связан с ликвородинамическими нарушениями ( требуется контроль исследования) или с характером малыша. Если по НСГ все будет хорошо, то можно пропить тенотен в каплях по 10 капель 2 месяца.
А о чем могут говорить эти завышенные показатели?
Они не завышены. Они были по верхней границе нормы. Но нужно за показателями следить в динамике. Если контрольное УЗИ будет хорошим,то никакого лечения не требуется. Если структуры головного мозга будут расширены, то потребуется лечение у невролога( сосудистое лечение или диуретики)
Принятый ответ
Здравствуйте. У 4 месяца у ребенка возможен скачок роста, так же возможен дентации, что тоже может беспокоить ребенка.
Если Вам и ребенку прогулки доставляют дискомфорт - не обязательно выходить каждый день на улицу.
Попробуйте выходить во время, когда ребенку нужно спать
Пробовали во сне выходить - сразу просыпается
Перед сном - начинает кричать когда одеваемся
Во время бодрствования - начинает кричать минут через 10 в коляске
Неужели гулять по 10 минут достаточно?
Даже в разное время дня пробовали - результат один. Ни игрушки, ни белый шум ничего
Да, можете гулять пока по 10 минут, если Вам комфортно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию вероятнее скачок роста. Такой период может длится до 1 месяца. В таких случаях рекомендуется сделать перерыв на несколько дней без прогулок,чтобы малыш забыл о неприятном опыте. Достаточно будет периодически проветривать помещение.
Кроме плача других симптомов нет: рвота, разность зрачков, выбухание родничка?
По НСГ норма.
Но у нас уже этот период больше месяца(((
Нет, в остальном все хорошо. Только недавно был период отказа от бутылки, длилось где- то месяц
Сейчас более менее нормально ест, но не всегда
Есть такое понятие - требовательный ребёнок. Они с рождения сильнее кричат, чем другие дети, больше требуют внимания и ухода, не могут себя развлечь, спят фрагментарно и их будит любой писк, могут отказываться от бутылочки, прикорма и т д.
Это не навсегда, ребёнок это перерастет и не обязательно он будет гипервозбудимый, просто такой ребёнок.
По возможности найти помощь с ребёнком. Это тпойдет на пользу и вам и ему. Например, на прогулку выходит кто-то другой в коляске или на ручках в эргорюкзаке
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах и скачке роста. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны.