Почему болячки на коже вокруг губ
У ребёнка в холодный период вокруг губ как зализаны губы и в тёплый период когда прохладно и ветер. Короче как раны, сухая кожа что необходимо с этим сделать, чтобы избавиться от этого. Губы сухие и красные
Здравствуйте! Причин сухости губ у ребенка может быть несколько : недостаточное употребление жидкости, дефицит витаминов группы А, В, Е, снижение уровня гемоглобина в крови, привычка облизывать губы ( часто бывает проявлением беспокойства у ребёнка). Необходимо обследоваться сдать общий анализ крови. Пить достаточное количество жидкости , если ребенок получает недостаточно витаминизированное питание, следует принимать поливитамины ( эффективен витаминный комплекс для детей Алфавит), увлажнять кожу губ гипоалергенным детским бальзамом для губ.