Патологическая ЭКГ

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Сегодня шла на работу довольно быстро.Вдруг в ногах появилась резкая слабость и спазмировало челюсти и горло. Давление упало 90х60, чсс больше 100 в мин.Я медик, поэтому быстро на месте сделали ЭКГ и показало: синусовая тахикардия, депрессия сегмента ST, словом-патологическая ЭКГ.Терапевт с работы посоветовала лечь в кардиологию, на обследование. Обязательно ли мне лечиться в стационаре, или можно курс пройти амбулаторно? Хронических "болячек" у меня нет. Бывает давление "скачет", но не часто.

нет
63 года

Здравствуйте!
Депрессия сегмента ST на ЭКГ может появляться не только при ишемии миокарда.
Для уточнения причин снижения давления , резкой слабости можно провести суточное мониторирование ЭКГ ( холтер) ,чтобы исключить нарушения ритма сердца,которые могут быть причиной этого состояния.
Если Вы мало ели, не отдыхали, то снижение уровня сахара крови могло повлиять на давление и вызвать спазм челюстей.
Необходимо уточнить все возможные причины . Возможно, что в терапии это можно сделать , если нет неотложных показаний к госпитализации в кардиологическое отделение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Васильевич, я так понимаю, что нужно сдать биохимический анализ крови и тогда уже "плясать" от этого...

Принятый ответ

В анализе могут быть отклонения. Их надо оценить. По Вашему описанию это может быть проявление гипогликемии.
Холтер,осмотр невролога позволят исключить другие причины.