Звон в ушах и голове

Уже больше месяца мучает Звон в ушах и голове. Доктор выписал мексиприм и канефрон. Через три недели стало тяжело дышать, как буд-то не хватает воздуха, перестала пить - стало лучше. НО звон в ушах остался. Может надо какие то анализы сдать? Или я принимала не те препараты?

Здравствуйте! В первую очередь вам нужно обследоваться. Скорее всего звон в ушах связан с остеохондрозом шейного отдела позвоночника и связанной с этим вертебро-базилярной недостаточностью. Для уточнения диагноза вам необходимо обследоваться пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи. Чувство нехватки воздуха может быть при снижении гемоглобина в крови, сердечной недостаточности, а также может быть связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. В связи с этим рекомендую сдать общий анализ крови, УЗИ сердца. После уточнения диагноза коррекция лечения. Сейчас начинайте принимать препарат Бетасерк 24 мг по 1 т 2 раза в день в течении месяца , он улучшает мозговое кровообращение и устраняет звон в ушах.

Добрый день. Не очень ясно по какому поводу были назначены эти препараты. По поводу звона в ушах нужно обязательно показаться неврологу, ЛОР-врачу (лучше даже сурдологу), а также кардиологу (или сосудистому хирургу). Кроме этого, есть смысл сдать ОАК, тканевой ферритин, сывороточное железо, ТТГ, сделать УЗИ сосудов шеи.