Пупочная грыжа

Добрый День . На осмотре хирургом в 3 месяца ребенку ставили небольшую пупочную грыжу, сказали само рассосется ничего делать не надо. Сейчас ребенку 10 месяцев заметила в пупке такую припухлость внутри(фото). Что это может быть?

Нет
1 год

Принятый ответ

На фото ребенка вариант нормы пупочной ямки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Кадам Оллаярович, я не замечала ранее такую шишечку внутри

Конфигурация пупка меняется от возраста и развития мышечного слоя и ТД.

Принятый ответ

Скорее всего это вариант нормального строения пупка. Чтоб сказать точно, в том числе и по поводу грыжи, нужно сходить на очный приём к хирургу.

Принятый ответ

Добрый день! На фото не отмечается никакой патологии. Практически у всех детей отмечается широкое пупочное кольцо, которое с ростом вертикальной нагрузки сужается. Наблюдайтесь у детского хирурга в плановом порядке. В более старшем возрасте можете отдать ребёнка на секции плавания или гимнастики.

Принятый ответ

Добрый день! По фото хирургической патологии не видно. Такой пупок может быть вариантом нормы.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте.
На фото никакой патологии я не вижу, обычные складки.
Пупочной грыжи точно нет!