Ребенок перестает становится на ноги
Здравствуйте. Ребенку 4,5 года. За два года 5 раз ребенок переставал ходить. Просто с утра встает и сползает с дивана. Каждое утро в течении 4-7 дней. Ноги прижимает к животу, выпрямить их не может полностью, если попросить выпрями, напрягается и выгинает спину. Перемещается только сидя, ползком, сидеть ему не больно. Прошли рентген, кардиолога, узи, ничего не обнаружили. Первые несколько раз говорили, что осложнение после ОРВИ видимо, пройдет. Но все повторяется каждые 3-5 месяце, каждый раз все одно и то же. Ставят транзиторный синовиит. Но что можно сделать, чтоб это не посторялось, ребенок плохо ходит, не прыгает и не бегает как другие детки, даже когда не болит ничего. Ребенок худенький и очень сильно потеет, возможно это как то поможет. Спасибо за любой совет и помощь.
Добрый день. Ребенка необходимо показать неврологу (в первую очередь желательно дважды в период обострения и в покое) для исключения защемления седалищного нерва и ревматологу в связи с постоянными простудными заболеваниями для исключения ревматойдного артрита.