Вирусная нагрузка

Добрый день. У мужа вич, принимает терапию с декабря. Пришел результат по вирусной нагрузке - 185 копий РНК. Как можно расшифровать данную нагрузку?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вирусная нагрузка 185 копий РНК - это очень хороший результат после 2 месяцев терапии. Целью лечения является снижение до неопределяемого уровня (менее 50 копий). При продолжении приема терапии нагрузка продолжит снижаться и достигнет неопределяемого уровня в ближайшие месяцы. Это нормальная динамика, показывающая что лечение эффективно работает.

Здравствуйте! Вирусная нагрузка очень маленькая. Продолжать прием терапии, она эффективна.

Добрый день!
Такая вирусная нагрузка считается очень низкой. Учитывая, что терапия начата не так давно это отличный результат! Терапия работает, АРВТ хорошо супругу подходят.
На фоне приема терапии нагрузка еще снизится и скоро станет нулевой (неопределяемой). На фоне снижения вирусной нагрузки нормализуется иммунограмма и увеличится число СД4 клеток.