Консультация дерматолога /

Долго не проходит раздражение кожи на шее — вопрос №2925601

Давно (полгода) не проходит раздражение на шее в зоне бритья, покраснения по всему участку шеи в зоне бороды. Мазал пантенолом, успокаивающими лосьонами и кремом для лица увлажняющим ничего не помогает. Зуда нет и боли нет. При ритье всегда распариваю кожу использую пену и успокаивающие лосьоны после бритья.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипертония

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фотографии пожалуйста
Клиент
Дарья Николаевна, Прикрепил.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
У вас проявление раздражительного дерматита
В следствие бритья
Кожа чувствительная в данной области
Можно попробовать поменять бритву, на менее травматичную
И на сколько возможно дать данной области зажить, если вы продолжите бриться, то раздражение так и будет
Сейчас рекомендую цикапласт от ля рош посей 3р в день, до полного разрешения, так же наносить его после бритья, это регенерирующий крем, помогает коже восстановится
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день,сейчас процесс не выражен.После бритья это явления фолликулита.Используйте клиндамакс раствор 3 дня и Гиоксизон мазь(не чаще 2-3раз в месяц по 3дня).Чвще можно применять цинковую пасту (на ночь) и цикапласт бальзам.Не болейте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Антон, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, причиной может быть раздражение кожи самим бритьем, может быть реакция кожи на средства для бритья или ухода -отдушки, спирты, агрессивные компоненты.
Можно попробовать перейти на триммер, если вы пользуетесь бритвой.
На бритве менять чаще лезвия.
Можно после бритья наносить крем Биодерма Сенсибио Форте.
Для снятия воспаления - крем Неотанин 3 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, на фото раздражительный дерматит на фоне бритья .
Рекомендую :
Бальзам цикопласт в5 2 раза в день месяц , он поможет снять раздражение и восстановит кожу .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Антон, здравствуйте!
На данный момент кожные покровы без высыпаний, возможно, вас беспокоят субъективные ощущения дерматита. Дерматит вызван вероятно непосредственно самой бритвой. Рекомендую заменить на триммер. Это действительно помогает.
Можно использовать ежедневно топ крем Калм+ успокаивающий легкий , он будет успокаивать, увлажнять кожу, укреплять кожный барьер.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, бритья, средств для бритья, нарушение в питание.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Вечером крем Элидел 1 р в день на месяц, тонким слоем.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
По возможности Проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.