Консультация пульмонолога /

Непроходящий кашель в течение 6 лет. — вопрос №2925724

Добрый день.С апреля 2019 г. мучаюсь от кашля.Тогда в 2019г. перенесла ОРВИ (лечили антибиотиками), но кашель так и не прошел с тех пор.За эти годы 3 кг справок от всех врачей (ЛОР(постназальный затек, на КТ патологий нет),гастроэнтеролог (ГЭРБ - лечусь регулярно, на фоне лечения нет улучшений, говорят что его может вызывать СПЗ), пульмонолог (патологий нет, объем легких выше нормы), ревматолог (аутоимунных и астмы не выявлено), невролог (антидепрессанты не помогают), эндокринолог (всё в норме). Объективно сильный постназальный затек (пробовали всё и назонекс до 6-ти мес.-не помогает). Кашель першащий и прокашливается мокрота (сплюнуть не могу). Днем хуже, ночью почти не бывает. Сухость слизистой носа (насморка нет, но по гортани сильно течет).На вдохе не хватает воздуха, до зевоты (как гипервентиляция), и кашель, но врачи как то на это не реагируют. по кругу меня гоняют. Я в отчаянии. Помогите пожалуйста. Куда мне еще обращаться?

Возраст: 56

Хронические болезни: Гастрит, ГЭРБ, панкреатит, холецистит, синдром постназального затека, в 16 лет -туберкулез легких (снята с учета 1997г.), миома матки (под контролем), фиброматоз мол. желез (под контролем).

Пульмонолог
Здравствуйте, Ирина. Такой длительный кашель нередко связан с аллергией или инфекцией. Подскажите сдавали риноцитограмму, посев из зева на микрофлору, кровь на катионный эозинофильный белок?
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день. Риноцитограмму мне не назначали, насморка у меня нет, слизистая в носу чрезмерно сухая, даже мазок не сделать, а по задней стенке все время течет, поэтому делали мазок из носоглотки. У меня есть последние результаты анализа крови, мазка носоглотки, заключения ЛОРа и КТ носовых пазух. Как мне это добавить к ответу?
Пульмонолог
Поняла вас. Но к бесплатному вопросу файлы не прикрепляются.