Консультация педиатра /

Скарлатина — вопрос №2925733

В пт у ребёнка был жидкий стул. В сб рвота и температура 38.4. В воскресенье сдали все анализы и в пн был педиатр. Диагноз скарлатина. Сегодня среда, шестой день. С понедельника пьём амоксицилин 500 3 р в день + супрастин 3 дня по 1 т в день и лоритрицин 3 р в день в 1 таб а так же смекта 3 р в день. Сыпь прошла , 2 дня температуры нет. Вопрос, через 10 дней сдадим анализы повторно. Как взять справку у педиатра, если вызывали платного педиатра, даст ли справку другой педиатр?и когда можно брать справку для школы ( 7.5 лет )?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, в поликлинику просто приносите осмотр от частного врача и на основании этого дадут справку.

Справку о выписке дают на контрольном осмотре на 10е сутки а/б терапии
Клиент
Алина Юрьевна, какие анализы нужно сдать после скарлатины и на какие сутки?

Педиатр
Анализы обычно никакие не требуютс. Через 3-4 недели необходимо сделать ЭКГ и всё)
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
При скарлатине карантин 21 день
Если вы не обращались к врачу по месту жительства, вы должны показать ей заключение платного врача и тогда справку вам выдадут.
На 10 сутки обязательно показаться врачу, сдать ОАК, ОАМ, так же при скарлатине должен быть контроль ЭКГ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
Про подтвержденной скарлатине принимаем антибиотик 10 дней.
Далее к врачу на прием( с собой принести осмотр предыдущего доктора), сдать общий анализ крови и мочи.
Педиатр
Здравствуйте.
Если была официальная регистрация скарлатины,то диагнозу присваивается эпид.номер и все сообщается в поликлинику.
Если просто поставили симптоматически,то на основании листа осмотра и назначений педиатр выпишет анализы,ЭКГ и справку с медицинским отводом.
Курс антибактериальной терапии не менее 10 дней,после можно идти за справкой
Подскажите, какой вес ребенка?чтобы проверить дозировку антибиотика
Клиент
Екатерина Владимировна, 33 кг рост 134 см
Педиатр
Да,по 500 3рд достаточная дозировка.
Рекомендуется антибиотик принимать во время еды,либо добавить приём пробиотика
Выздоравливайте 🌺
Клиент
Екатерина Владимировна, что значит мед отвод? Я так понимаю что мы идём к врачу и после сдаём анализы или сначало анализы потом к врачу? Через сколько лучше сделать экг?
Педиатр
Медицинский отвод от вакцинации и физической культуры на 14 дней.
На 10-14 день контроль крови,мочи и через 2-3 неделиЭКГ рекомендуется.
Можно выписываться и без анализов,если самочувствие ребёнка хорошее
Но контроль рекомендуется,чтобы исключить осложнения