Доза облучения

Здравствуйте в середине мая проходил флюрограмму дозу незнаю потом через месяц заболел бронхитом сделали ещё одну флюрограмму через 15 дней врач сказал сделать счёт доза 2,9 мЗв и через 13 дней попал в больницу с боями в животе где мне сделали снимок грудной клетки и живота доза 0,18+0,85 мЗв скажите это очень большая доза за такой короткий промежуток времени и как от неё избавится

Здравствуйте. Доза, не большая, допустимая. В год допустимо до 50 мзв ( а есть случаи когда больше - до 100).