Отек и диффузные изменения в подкожно/жировой клетчатки левого надплечья
Добрый день, уважаемые доктора! После переохлаждения на участке между шеей и ключицей появился отек размером с мелкое куриное яйцо, мягкое на ощупь, само не болезненное, но давит видимо на мышцы, и отдает в руку, руку тянет, боль ноющая. Сделала узи, лифоузлы не воспалены, ПЖК на ограниченном участке 60*40 мм ,неравномерно утолщена, с усилием кровотоком, специалист сказал, что надо проконсультироваться у ревматолога( у меня болезнь Бехтерева) воспаление уже неделю, принимаю Нимесил 100 мг в день, но пока не сильно помогает, сегодня даже пару раз был как прострел в близких шейных мышцах. Какие рекомендации?
Здравствуйте, Светлана! Скажите пожалуйста, когда последний раз были на приеме у ревматолога? какая была активность заболевания? есть ли свежие анализы крови?