Покраснение жжение
Здравствуйте. В 10. 02 дочку (2г) беспокоит зуд и покраснение в области вульвы. По совету врача дала антигистоминное, сделала ванночку с марганцем. Зуд прошел, покраснение осталось но меньше. Сегодня на приеме гинеколог выписал мазь акридерм ГК на 7 дней, затем овестин на 14 дней (синехии с 2023 года). Можно ли мазать акридерм ГК внутрь, где покраснение. Мазок не взяли, сказали аллергическая реакция. За ранее благодарю.
Здравствуйте. Акридерм ГК это комбинированный препарат с антибактериальным и противогрибковым действием. Если зуд прошел и выделений нет, то можно обойтись ванночками с ромашкой 3 дня по 10 минут и мазью Метилурацил она увлажнит слизистые, учитывая что еще и синехии присутствуют