Беременность 6 недель ттг 9.25

Здравствуйте! У меня беременность 6 недель. Сейчас лежу на сохранении т к угроза, образовалась гематома, есть мажущие выделения. До беременности наблюдалась у эндокринолога ттг был повышен пью эльтерроксин 100 мг стал в норму но антитела 300 то 600. Сейчас сдала анализ аттпо вообще нк проверили нет реактивов ттг написали 9.23 гинеколог ничего не говорит, а эндокринолога в городе нет в отпуске. Что мне делать? Я конечно сдам ещё ращ платно, но эндокринолога в городе нет пока. А вдруг сейчас все это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи щитовидной железы делали? Сейчас пьете тироксин в дозе 100? Йод принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Мария, здравствуйте ущи делала пол года назад узлов нет, но размеры щитовидной железы нижняя граница нормы, сейчас пью эльтерроксин 100

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Мария, йод не пью, может нужно начать?

При беременности обязательны к применению йод 250 мкг (плюс весь период кормления грудью), фолиевая кислота 400 мкг и витамин д (лучше сдать анализ на витамин д, дефицит есть практически у всех людей, кто не принимает хотя бы профилактическую дозу), без анализа можно пить 4 капли аквадетрима-их 2000 по. Если по анализу будет снижен, то максимум для беременных-4000 ед или 8 капель аквадетрима. Тироксин пейте 125 мкг, ттг повторить через 2 месяца, не ранее. Здоровья вам и малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте. при гипотиреозе и наступившей беременности дозировку тироксина обязательно увеличивают. вы увеличивали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Наталия, здравствуйте! Нет не увеличила, до какого показателя мг нужно увеличить, зотябы неделю, потом попроьую поехать за консультацией в другой город, в городе сейчас нет доктора, а я на сохранении лежу, и можно ои пить йод сейчас?

Да, сейчас нужно увеличить дозу тироксина и начать прием йода. если витамины не принимаете, тогда йодомарин 200 мкг 1 раз в день. Контроль ТТГ не ранее чем через 6 недель. Фолиевую кислоту принимаете? тоже нужно принимать 400-500 мкг в день.

Начните прием 125 мкг тироксина и контроль ТТГ через 6 недель. Йод нужен в суммарной дозе 200-250 мкг, т.е. если Вы принимаете витамины для беременных, нужно посмотреть, сколько в них йода. обычно 150 мкг, тогда нужно добавить прием йодомарина 150 мкг утром после еды всю беременность и кормление грудью. Йод необходим ребенку для синтеза гормонов и развитии нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Наталия, скажите пожалуйста, сейчас ещё не поздно все скорректировать? Стоит ли сохранять беременность? Я в панике? Вели ттг был в норме др беременности я специально сдавала анализы, а сейчас как еа зло нет специалиста

Ничего страшного не произошло, конечно сохранять, на плод негативного влияния не будет. Корректировать никогда не поздно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Наталия, спасибо большое! Пока сделаю как вы сказали и обязательно при возможности пройду консультацию у специалиста лично!

Здоровья Вам и удачи.

Принятый ответ

Добрый день.
ТТГ очень высокий , необходима гормональная терапия.
Начните с 50 мг L тироксина.

Принятый ответ

Здравствуйте ! ТТГ высоковат, надо увеличивать дозировку вам до 125 мг и обязательно приём йодомарина 200 мкг и контроль анализов через 2 месяца.

Здравствуйте. Начинайте пить дозировку 125 мкг. Ничего страшного не произошло. Не переживайте

Принятый ответ

Вам нужны два анализа ттг, т4 св.