Расшифровка узи

Было кесарево сечение 23.12.24 Сделала узи , посмотрите результаты можно ли жить половой жизнью? И какие таблетки принимать противозачаточные?

Гипертония, гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол узи. Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила, да кормлю немного в основном смесью

По узи все хорошо. Половую жизнь можно возобновлять. Пока сохраняется лактация целесообразно принимать Лаптинет с целью контрацепции, после завершения ГВ можно перейти например на Ярина

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Жала, прикрепила

По узи все хорошо.Маргарита,но обязательно нужно предохраняться.вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Жала, да

Можно лактинет таблетки при гв

Принятый ответ

Здравствуйте.Прикрепите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Андреевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы кормите грудью? По узи все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, молока мало, но всё равно кормлю , в основном смесью

Если вы кормите грудью то можно принимать лактинет или чарозетта, после завершения грудного вскармливания можно перейти на обычные Кок , например Жанин или силуэт

Здравствуйте.Можно уже жить половаой жизнью.Из КОК,если нет противопоказаний по приему- Эстерета рекомендуется после прекращения гв.Лактинет можно через 6 недель после родов

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ все хорошо, можно жить половой жизнью. С целью контрацепции можно применять кок ( лактинет разрешены при кормлении грудью), если не кормите можно любые другие, также можно рассмотреть установку внутриматочной спирали, либо предохранятся презервативом