Сильно пульсирует сонная артерия с правой стороны при ходьбе
Здравствуйте, такая ситуация, при ходьбе давит в горле и пульсирует сонная артерия с правой стороны, пульс и давление в норме, как только сажусь или ложусь, стою, все проходит
Здравствуйте! Можно провести УЗИ сосудов , чтобы уточнить состояние сонных артерий. По результатам принять решение.
Провести осмотр . пульсация с одной стороны может быть на фоне уплотнения тканей или повышения тонуса мышц в этом месте,
Здравствуйте.
То, что вы описываете, скорее является вашим субъективным восприятием в совокупности с вашими индивидуальными анатомическими особенностями.
Для вашего успокоения и исключения органических изменений артерии, советую сделать узи сосудов головы и шеи.
Доброго дня
Ознакомлен с ситуацией Вашей
Пройти конс. очного невролога надо
Пройти узи сосудистое ( БЦА ) + УЗИ МАГ+ я бы рекомендовал для подстраховки узи сердца + экг
Можно сдать кровь на уровень СРБ и КФК
Возможен прием МЕКСИДОЛ по 1 таб х 3 раза в сут - месяц
Не повредит осмотр очного офтальмолога
Вера, здравствуйте!
Такое может быть как в норме, так и при патологии сосудов
Рекомендую выполнить узи сосудов шеи для исключения патологии
Остались у вас какие -то вопросы?
Вероника Эдуардовна, да, почему происходит удушье?
Вера, опишите, пожалуйста, подробнее симптомы
Удушье связано с ходьбой?
Вероника Эдуардовна, сижу все хорошо, хожу по квартире более менее, выхожу на улицу и начинает пульсировать с правой стороны и давить в горле и становится тяжело идти , голову приподнимаю становится легче, измеряю давление 117 на 70 , пульс 65, сейчас то есть ближе к вечеру начала какая-то тяжесть отдавать в верхнюю часть живота. Сижу в спокойствии и только чувствую пульсацию с право и все. Сатурация 99. Аппетит в норме, больше ничего не беспокоит, кроме этого(
Вера, такое может быть на фоне учащения пульса, как правило, это благоприятное состояние, является вариантом нормы
Ваши такие субъективные ощущения
+ конечно возможно как проявление повышенной тревожности..пройти тест на тревогу( есть в свободном доступе в интернете) = и потом по результату пройти конс. очного психолога или психотерапевта( при необходимости)
Здравствуйте, пульсация сонной артерии справа может быть как при патологии самой сонной артерии, так и проявлением изменения аортального клапана.
Можете прикрепить протокол УЗИ сердца, МРТ сердца, по данным которого вам установили диагноз АДПЖ и холтер ЭКГ?
Гюлсуна Абдулвагабовна, прикрепила узи
Принятый ответ
По УЗИ есть умеренная недостаточность МК и незначительная ТК.
МРТ сердца делали?
Здравствуйте учитывая ваши симптомы для исключения патологии назначают узи сосудов шеи