Фиброз лёгких и атрофия рук
Здравствуйте, у меня много лет тяжёлый фиброз лёгких, вся спирометрия включаю диффузию, ниже 40%, кислород по ночам. В последние полгода руки потеряли силу, не могу удержать вес пустой сковородки, мышцы рук резко потеряли в объёме. Причин, как я понимаю, может быть предостаточно, но хотелось бы знать, может ли дыхательная недостаточность вызывать такие изолированные только в руках симптомы? Спасибо
Фиброз
63 года
Здравствуйте, Арнольд. Симптомы, которые вы описываете, чаще связаны с нервно- мышечной патологией, чем с лёгкими. Желательно посетить невролога очно. Какая у вас сатурация, ингаляторами пользуетесь?