Консультация кардиолога /

Ночью поднимается пульс — вопрос №2929541

Здравствуйте! Моему мужу 42 года, в последние пару месяцев появились проблемы с повышением пульса во время сна, каждую ночь с двух часов до 5 утра просыпается с ощущением тревоги и ЧСС поднимается до 110. Принимает таблетки Лориста 0,5 и конкор 2,5 так как давление поднималось от 140 до 160. Сдавали анализы на гормоны: Т3-6,5; Т4-17,532; ТТГ-3,28. Заключение узи щитовидной железы - ДУГЩЖ 1 СТ.ХР.АИТ, ХР. ЛИМФАДЕНИТ. TI-RADS 2. Очаговые образования в правой доле ср/з гипоэхогенные узлы Д=5,6-4,5 мм №2 с периферич кр.током. Узи шейного отдела показало признаки атеросклероза сонных артерий 1ст. вертеброгенное влияние в сегменте V2 стеноз ПА 1 ст. остеохондроз шейного отдела позвоночника. Врач назначила Эльтироксин 50, принимаем пол года.

Возраст: 42

Хронические болезни: Щитовидная железа

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
В данном случае рекомендуем суточное мониторирование ЭКГ.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Прикрепите пожалуйста дневник артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Рекомендую повести дневник АД и ЧСС (утром и вечером в спокойном состоянии). Также Холтер ЭКГ. При приступе учащенного сердцебиения можно принять анаприлин 10 мг однократно.

Терапевт
Доброго дня
Ознакомлен с ситуацией
Конечно же нужно проведение холтера ( оптимально Длинный холтер 48час)
Не повредит пройти узи сердца
Возможно ДОПОЛНИТЕЛЬНО применение МЕКСИДОЛ - по 1 таб х3 раза в сут - месяц
В принципе можно попробовать КАК ВАРИАНТ увеличить дозу конкора до 5 мг в сут ( но под контролем ад и пульса и оптимально с одобрения очного лечащего врача * следить чтобы пульс не был менее 55 ударов в 1 минуту
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Сезонная чувствительность к л- тироксину меняется.
Повышение чсс в ночные часы может пройти при коррекции дозы л- тироксина. Можно это обсудить с эндокринологом . перейти на дозу 37, 5 мкг . Оценить частоту пульса.
К терапии можно добавить глицин по 1т 3 р в день.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, конкор он принимает, в какое время?
Клиент
Гульнара Рафиковна, конкор принимает перед сном
Кардиолог
В таких случаях можно добавить бравадин 5 мг Так же на ночь
Кардиолог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, а муж храпит?
Клиент
Алена Германовна, муж не храпит, говорит что в левом ухе стоит все время звон
Кардиолог
Обязательно нужно сдать , если прошло более 2 мес со сдачи, гормоны щитовидной железы.
А также сделать холтер ЭКГ и узи сосудов шеи, чтобы оценить причины таких подъёмом.