Протрузии, Боль в ноге
На протяжении двух месяцев беспокоят тянущие боли в правой ягодице и ноге. Пила найз, мелолкалм, витамины группы б12, колола деклофенак, найз помогает временно. Работа сидячая. В повседневной жизни не беспокоит, как только начинаю работать, спустя 1,5-2 часа начинает болеть нога. Сделала МРТ , результат прикрепила. Раннее ходила в зал , сейчас ушла и начала ходить на йогу, после йоги чувствуют себя лучше.
Принятый ответ
Добрый день! Переадресуйте вопрос травматологам-ортопедам.
Принятый ответ
Здравствуйте
С подобными жалобами Вам необходимо обратиться на очный прием к неврологу.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день! По представленным данным МРТ критичного ничего нет и не нужно стараться делать упор на лекарственные препараты - это только усугубит течение данного заболевания и будет способствовать прогрессированию патологии - увеличению в размерах протрузий (вплоть до формирования грыж).
В вашем случае рекомендую сделать большой упор на профилактику развития вышеуказанных осложнений.
Вы очень ПРАВИЛЬНО пошли на йогу. Надо укрепить мышечный корсет спины и брюшного пресса - крепкие мышцы спины и брюшного пресса не дадут позвонкам сдавливать межпозвонковые диски (которые выдавливаясь, формируют сначала протрузии, потом грыжи). В залах сейчас появился хороший тренажер - гравитрон - тоже очень хорошо при данной патологии. И еще желательно найти хорошего остеопата или рефлексотерапевта, которые снимут развившиеся болевые блоки, которые вы не можете купировать лекарственными препаратами. Но после помощи этих специалистов - обязательно заняться укреплением мышечного корсета вышеуказанными способами. И главное занятия должны быть систематическими, а не раз в 2-3 месяца. Желаю Вам выздоровления!!!
PS: Способ проверенный не одним моим знакомым и пациентом. Главное терпение и труд!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация невролога.