Расшифровка анализа

Здравствуйте, скажите пожалуйста все ли у ребёнка в порядке, девочка 6 месяцев. Переживаю , сказали низкий гемоглобин

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17 у малышей. Гемоглобин у детей до 1 года норма свыше 100. Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 700 у малышей, но не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.

В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать.

Малыша что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое, ничего не беспокоит, спим только ночью не очень хорошо

Не переживайте, анализ отличный.
Сейчас возможно протекает синдром прорезывания зубов, либо скачок роста, поэтому может быть нарушение сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста, растите здоровенькими 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, для ребенка 6ти месяцев это хороший гемоглобин.

Как протекала беременность? Уже ввели прикорм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо успокоили, едим овощи, кашу гречневую и кукурузную пока. Роды и беременность все в норме. У ребёнка аллергия на белок коровьего молока

Какую смесь едите ?
Дети с АБКМ должны получать железо в профилактических дозировках с 4-4,5 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нутрилак сцт , но она на грудном в основном, я на диете, может что то пропить?

Какой вес ребенка на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Был 2 недели назад 7200

В проф. целях рекомендуется прием Мальтофера в суспензии, 4 капли, ежедневно в течение 1,5 месяцев, далее контроль анализов. Препарат можно подмешивать во фруктовые пюре

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам общего анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы-данных за анемию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ хороший, никаких отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ полностью соответствует возрасту, все хорошо

Здравствуйте, Анна.

По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. У детей с 6 месяцев и до 1 года гемоглобин должен быть не меньше 100. У вас в пределах нормы. Препараты железа не показаны.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

Анализ хороший, соответствующий норме, нет повода для переживания.