У ребёнка 8 лет СОЭ 31 высокий

У ребёнка анализы плохие СОЭ 31, моноциты, эозинофилы, базофилы, гемоглабин, тромбоциты повышены

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ, чтобы полностью оценить результат.

Анастасия Дмитриевна, прикрепить не получается

Если есть возможность, перепишите пожалуйста данные результатов.

Анастасия Дмитриевна, СОЭ 31
Гемоглабин 136
Тромбоциты 394
Тромбокрит 0,37
Эозинофилы 0,70
Базофилы 0.11
Моноциты 0.91

Анастасия Дмитриевна, я переписала надеюсь страшного ничего нет

Скажите пожалуйста, лейкоциты и лимфоциты в каком количестве?

Высокое соэ может говорить как о вирусной так и бактериальной инфекции. Тромбоциты в пределах нормы. Гемоглобин повышен незначительно, чаще это свидетельствует о недостаточном потребление жидкости. Повышение остальных показателей также может свидетельствовать о перенесенной/или наличии вирусной инфекции.
Но чтобы достоверно сказать, необходимо оценить весь анализ.

Скажите пожалуйста ребенок болеет/или может перебаливал в ближайшее время? Есть ли жало

Анастасия Дмитриевна, лейкоциты 10.14
Лимфоциты 3.59

В субботу 8.02.2024 жаловался что горло болит голова и глотать ему больно а потом на следующий день уже не болит говорит потом кровь из носа пошёл потому что ковырялся. В ноябре переболел пневмонией

Насморка кашля нет

Показатели лейкоцитов и лимфоцитов в норме.
Больше данных за вирусную инфекцию.

Анастасия Дмитриевна, скажите пожалуйста повторно заболеть пневмонией не может

К сожалению повторное заболевание возможно.

Без температуры без кашля разве бывает пневмония

Следите за состояние ребенка. При повышении температуры 38 и выше,появлении кашля, следует очно обратиться к врачу.

Анастасия Дмитриевна, симптомов нет слава богу я уже в интернете начиталась про страшную болезнь

Если на данный момент ребенок чувствует себя хорошо, поводов для беспокойства нет.
Рекомендую увеличить потребление жидкости.
По возможности показать ребенка врачу, чтобы вы были уверены, что все хорошо.

Анастасия Дмитриевна, спасибо Вам огромное

Здоровья Вам!