Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №292985

Здравствуйте. Помогите расшифровать общий анализ крови. Сдавал во время лечения грибка. Бластоспоры 1+ в кале были обнаружены. Пропил флюкостат, затем макмирор. Сейчас пью хилак форте + ферменты. Подскажите, пожалуйста, правильно ли подобрано лечение, потому дискомфорт в желудке продолжаю ощущать( вздутие, тянущие боли).

Терапевт
Здравствуйте, у вас признаки анемии,лимфоцитоза и нейтропении. Каким образом у выявлен был грибок,что вас беспокоит?
Клиент
Мария, вздутие, тяжесть после еды

Клиент
Мария, и урчание
Терапевт
У вас по копрограмме у вас признаки панкреатита. Сколько раз в день у вас стул?
Клиент
Мария, 1 раз в 2-3 дня
Клиент
Мария, прикрепил еще биохимический анализ
Терапевт
А узи органов брюшной полости вы выполняли?
Клиент
Мария, да, все в норме. Только повышенное газообразование в кишечнике и снижена перистальтика
Терапевт
А фото вы можете приложить?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, а что у Вас по результатам ФЭГДС?
По анализам небольшая анемия - вполне может быть из - за проблем с ЖКТ, когда нарушено усвоение железа с пищей.
Признаки вирусной нагрузки - возможно переносили недавно ОРВИ или был контакт с вирусной инфекцией, Ваша иммунная система таким образом отреагировала.
По копрограмме нарушение переваривания пищи в кишечнике, признаки дисбиоза микрофлоры.
Клиент
Анна, поверхностный гастрит, поверхностный бульбит, дистальный рефлюкс-эзофагит 1 степени, гастроскопию делал в октябре 2018
Терапевт, Кардиолог
Вам нужно повторить ФЭГДС с урезаным тестом на Хеликобактер, тот результат уже неактуален. Желательно сделать свежее УЗИ ОБП.
Пока можно принимать Рабепразол 10 мг утром 2 недели за 30 минут до еды.
Ферменты по требованию во время приема пищи - Креон, Фестал.
Диета стол номер 5 по Певзнеру.
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ. Скажите, а пробиотики и пребиотики для восстановления флоры как принимать и какие?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас есть признаки анемии, скорее всего, железодефицитной. Кроме этого, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Копрограмма - вариант нормы. Скорее всего, изменения связаны с особенностями питания и моторики кишечника.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо Вам за ответ. Скажите, а для восстановления флоры какие лучше пребиотики и пробиотики принимать?
Педиатр
К дискомфорту именно в области желудка ваше лечение не имеет никакого отношения. Нужно сделать свежую гастроскопию, для того чтобы посмотреть в чем именно заключается проблема вызывающая боль. В крови у вас гранулоцитоз, характерны для вирусной инфекции снижение уровня гемоглобина, которая требует дообследование ферритин и железо сыворотки крови. Также желательно сдать биохимию крови витамин B12 и фолиевая кислота.
В копрограмме Мила в большом количестве. Признаки нарушения переваривания в кишечнике, нужно добавить ферменты креон, пангрол, Панзинорм. 10011 2 капсулы до еды 10 дней. Желательно соблюдать диету стол номер 5 по певзнеру длительного месяца
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ. Обязательно пройду процедуру снова.