Проблемы при мочеипускмнии !
Непонятная тянущие ощущения в правом боку , газообразование . Вздутие живота . После мочеиспускания неприятные ощущения небольшая резь . Дискомфорт . Что можно попить для снятия симптомов ?!
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ указывает на микролиты до 4 мм в правой почке, небольшое расширение, но это не будет давать таких жалоб.
Есть изменения по узи брюшной полости, жировая инфильтрация печени в том числе, поэтому рекомендуется консультация гастроэнтеролога ещё. Дискомфорт в правом подреберье может быть связано с желчным пузырём.
Для исключения воспаления в мочевыводящих путях рекомендуется сдать общий анализ мочи.
Рекомендации, направленные на растворение и выведение микролитов: цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней, при болях. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи после курса. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничичение соли, колбасных изделий, копчёностей, жареного.
Ну во. Непонятные покалывания в области лобка и в уретре неприятные ощущения . И чувство позыва в туалет или как будто не досходил .