Бетадин на 8 дней и грудное вскармливание

Добрый день, супруга переживает по поводу гв. Назначили Бетадин свечи на 8 дней. Стоит ли прекращать ГВ, в инструкции написано, что противопоказан. В интернете разнятся ответы.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат противопоказан при грудном вскармливании. Ориентируемся на инструкцию к препарату , так же на сайт елактация. Попросите гинеколога подобрать препарат, совместимый с гв

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный препарат противопоказан при лактации. Гинеколог должен заменить данный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Бетадин не совместим с грудным вскармливанием. Имеет высокий риск.

Попросите гинеколога подобрать препарат, совместимый с грудным вскармливанием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данном сайте можно самостоятельно проверить совместимость препаратов с грудным вскармливанием. https://e-lactation.ru/
Бетадин- противопоказан при гв.
Чтобы не завершать грудное вскармливание, проконсультируетесь с гинекологом для подбора другого препарата.

Здравствуйте!
Бетадин- противопоказан при гв.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Препараты, совместимые с ГВ можно самостоятельно смотреть на сайте е-лактация.

Бетадин противопоказан при ГВ, рекомендовано проконсультироваться с гинекологом и подобрать препарат, который будет совместим с ГВ.

Здравствуйте!

Данный препарат нельзя использовать при ГВ