Стул с примесями слизи и крови

Ребенку 1 год и 4 месяца второй день кашецеобразный стул с кисловатым запахом. Сегодня вечером в стуле появилась слизь с примесью крови и после того как ребенок покакал в подгузник сильно воспалилась кожа на попе. Из еды нового только жидкая каша Агуша с земляникой. Вечером дала Линекс. Что ещё можно дать из лекарств и чем можно кормить. Очно к врачу сможем попасть только завтра.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать кал на кишечные инфекции
Сейчас необходим прием сорбента энтеросгель/смекта

Галина Александровна, а из еды что можно?

Галина Александровна, а из еды что можно? Аппетит у ребенка нормальный и в целом ребенок активен.

Исключить свежие овощи, фрукты и молочные продукты

Здравствуйте
Рекомендую сдать кал на кишечные инфекции
Пока рекомендую:
Полисорб или Энтеросгель
Энтерол по 1 порошку в день 10 дней
Адиарин регидро ( для восстановления водно солевого Баланса)
Диета( исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, жаренное, жирное)

Здраствуйте . Учитывая наличие прожилок крови , необходим обязательно очный осмотр врача. Вполне возможно развитие инфекционного энтероколита . Также нужно сдать : общий анализ крови с лейкоцитарной формулой , с-реактивный белок , коагулограмму (исключить нарушение свертывающей системы крови), ПЦР кала на ОКИ, кал на диз.группу.
Сейчас необходимо следующее:
Пока показано симптоматическое лечение:
1. Выпаивание глюкозо-солевыми растворами(адиарин регидрокомплекс, хипп ОРС и др). Объем жидкости 40мл/кг/сут
2. Диетотерапия :исключаем молочку и кисломолочные продукты, свежие фрукты и овощи, жирные сорта мяса, крепкие мясные бульоны, полуфабрикаты , колбасы, сосиски , фаст-фуд, жирное, жареное, кондитерские изделия , ограничиваем мучное.
3. Сорбенты: полисорб, смекта , адиарин желатина таннат в возрастной дозировке до нормализации стула
4. Пробиотики: Энтерол 1капс 2 раза в день - 10 дней
5. Амикапроновая кислота 5% по 5мл 3 раза в день до отсутствия кровяных прожилок