Норма ли что ребенок мало набирает

Добрый день. У меня девочка родилась в 40 недель вес 1790, была плацентарная недостаточность. В 1 месяц вес - 2850, в 2 - 3595, в 3 - 4200. Врач говорит что это очень мало, назначила анализы копрограмму и дизбактериоз. Посмотрите все ли хорошо? Ребенок кушает от 500 до 570 иногда 600мл. В туалет ходит каждый день.

Нет
25 лет

Здравствуйте,Элина!

Весовые прибавки отличные! Анализы кала на дисбактериоз и копрограмму не имело смысла сдавать, к сожалению.
Анализ кала на дисбиоз не информативен ввиду недостоверности результатов , так как бактерии в тонком кишечнике, а кал из толстого и что там вышло-это только малая часть и она всегда будет разной.

Копрограмма напрямую зависит от съеденного накануне. Мы можем, конечно, КОСВЕННО заподозрить по некоторым изменениям в ней патологию, но она не является абсолютной. Самое главное-самочувствие ребенка, его развитие.