Пневмония лёгких
Здравствуйте!я сделала рентген показал хронический бронхит.Сделала КТ лёгких показало бронхопневмония в нижней доле правого лёгкого,двусторонний пневмофиброз,перифиссуральный узелок справа-внутрилёгочный лимфоузел.А также справа в перибронховаскулярных отделах s 9-10 немногочисленные очаги матового стекла до 3 мм,на м/долевой плевре перифиссуральный узелок 3,5 мм.Справа в s5,слева в s5 линейный фиброз. У меня температуры нет и не было.Назначили амоксиклав пропила но соэ в крови с 25 до 42 поднялось при повторной сдачи.Теперь назначили цефтриаксон колоть 10 дней.Присутствует только одышка ,хрипы и кашель бьёт.От кашля назначили ренгалин(уже коробка рассосала таблеток но кашель и хрипы не проходят).Осталось уже 2 укола и опять сдавать кровь.Сатурация 92.На ковид проверяли-нет ковида.Мокрота плохой анализ был.Спирометрия хорошая 86.Всё началось с боли горле,заложенностью сильной и зелеными выделения из носа а потом присоединился кашель и одышка пока бегала по лорам.Теперь нос прошёл(назначали демефицил и теперь риалтрис моно). Что делать?надо ли ложиться в больницу?как лечиться дальше?
Здравствуйте. В таких случаях желательно сдать кровь на иммуноглобулин М к микоплазме и хламидии пневмонии- это атипичные возбудители, которые поддаются лечению определёнными видами антибиотиков.