СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура 38,5 не сбивается

Здравствуйте, ребёнку 2,3 (11кг), со вчерашнего дня держится температура. В 7 утра дала нурофен 5мл, температура спала, затем к 14:00 снова поднялась (38,4), дала ещё 5мл. В 19:00 (38, 1) третья доза 5мл. В 1 ночи (38,5) дала ибупрофен 5мл, температура не снижается. Сейчас 6 утра, температура 38,5 , снова давать нурофен? В инструкции сказано, что более 15мл в сутки нельзя. Как ещё сбивать температуру?

14 Февраля 2025·Просмотров: 48·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день!
На вес ребенка в 11 кг необходимо давать 5,5 мл нурофена.
Можете попробовать вместо нурофена сироп парацетамол по 6,9мл до 4х раз в сутки.
Бывают такие детки, у которых плохо сбивается температура одним жаропонижающим, но хорошо сбивается другим.

Так же нужно подключить физические методы охлаждения - обтирание водой комнатной температуры (спирт и уксус в воду не добавлять)
Проветривание помещения, оптимальная температура 22-24градуса, обеспечить достаточную влажность воздуха 40-60%.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.