Что вас беспокоит?
Подобрать лечение
Здравствуйте, были жалобы на постоянные хрусты в пояснице, а после боли ноющие, сделала МРТ, вот результат ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина минимальных дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела. Передний подвывих Со2 позвонка.
Здравствуйте, по мрт описаны возрастные изменения, без грыж и протрузий, описан также антелистез в области копчикового позвонка, то есть это совсем небольшое смещение позвонка кпереди, на 2 мм. Клиники данные отклонения давать не будут.
Боли на протяжении 3х лет, они постоянные или с периодичностью? Чем то лечились?
Зарядку, лфк делаете?
С периодичностью. Обычно после хруста, а хрустит после любых физ.нагрузок + работа сидячая, хожу в тренажерку, делаю упражнения для укрепления мышц поясницы, бывает в бассейн еще хожу, а так больше ничего и ничем не лечилась
Забыла добавить, у меня после долгой ходьбы тянет поясницу
Принятый ответ
По описанию это напряжение мышц.
Делайте перерывы во время работы обязательно.
В таких случаях назначаем приём НПВС и миорелаксантов.
Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней, + сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Избегайте длительного вынужденного положения, выполняйте регулярно ЛФК обязательно, чтобы мышцы позвоночника были устойчивы к нагрузкам.
На место боли можно наносить пластырь- версатис или нанопласт.
Также желательно спать на твёрдой поверхности.
Регулярео занимайтесь лфк
Спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 29 Февраля 20206 ответов
- 7 Марта 202012 ответов
- 10 Декабря 202011 ответов