Консультация гинеколога /

Жанин Выделения после ПА — вопрос №2932240

Добрый день!
Больше года назад была лапароскопическая миомэктомия.
Принимаю Жанин больше года, начала принимать 17 пачку. В конце октября была на УЗИ, все нормально. Тогда же сдавала анализы на цитологию и флору, нормальные (немного превышены лейкоциты влагалища).

Приняла 4 таблетки в пачке. Вчера был ПА. После него были прозрачные выделения.
Сегодня утром, когда вытиралась, заметила небольшие красноватые и розоватые прожилки.
Это не опасно?
С чем это может быть связано?
У меня есть эктопия. Это может быть из-за нее?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет, не опасно.
Если кровит периодически, это значит, что Вам просто перестал подходить препарат, его нужно заменить
Принятый ответ
Клиент
Именно после полового акта это появилось

Клиент
Еще сегодня немного болит грудь. Это не связано с выделениями?
Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть контактные шеечные выделения после полового акта. Мазок на Цитологию когда сдавали?
Принятый ответ
Клиент
В октябре.
Было все нормально
Акушер, Гинеколог
Пока понаблюдайте за выделениями, в течение пару дней должно пройти . Раз в год цитологию сдавайте в динамике
Клиент
Это не опасно?
Акушер, Гинеколог
Нет, опасности нет никакой , не переживайте
Клиент
Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Это побочные эффекты кок , с ним и связано боли в молочных железах
Клиент
И за выделения не переживать?
Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте, наблюдайте
Клиент
Если после полового акта опять будут это не страшно?
Акушер, Гинеколог
Если будут повторно, то сходите на очный прием, пусть посмотрят на кресле
Клиент
Это не говорит ни о чем плохом?
Может быть из за эктопии?
Акушер, Гинеколог
Да может быть контактные шеечные выделения, так как эктопия есть
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да на фоне наличия эктопии такое возможно. Как давно сдавали мазок на цитологию?
Принятый ответ
Клиент
В октябре. Все было нормально
Гинеколог, Акушер
Понаблюдайте, если выделения будут продолжаться на фоне приема КОК, то повторите узи и пройдите очный прием гинеколога, возможно нужна смена препарата.
Гинеколог, Акушер
Клиент
Это не опасно, что они после полового акта появились?
Гинеколог, Акушер
Нет, опасности они не несут
Клиент
Это нормально?
Гинеколог, Акушер
Нет, не страшно
Клиент
Гинеколог, Акушер
Если выделения будут повторяться, то рассмотрите вариант смены КОК
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Если половой акт был активным, то возможно подкровила эктопия шейки матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Клиент
Он был как обычно.
Это не опасно?
Акушер, Гинеколог
Совершенно не опасно
Клиент
Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Возможно, какое-то гормональное нарушение
Клиент
Это не страшно?
Акушер, Гинеколог
У Вас ничего нет страшного, просто наблюдение за организмом
Клиент
Акушер, Гинеколог
Нет, совершенно не страшно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая, что есть эктопия, кровянистые выделения после ПА могут быть именно из за этого, если по анализам все в пределах нормы и это разовое явление, то переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Клиент
Это не опасно?
Клиент
А если такое будет ещё раз?
Акушер, Гинеколог
Не опасно, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Если такие выделения будут повторятся , они будут обильные , тогда возможно потребуется сменить КОК
Клиент
Это нормально?
Акушер, Гинеколог
С выделениями наврядли, такое возможно на фоне приема КОК, если давно не были на узи молочных желез, можете пройти с 5-10 день цикла
Клиент
Акушер, Гинеколог
Если только после ПА не страшно