Жанин Выделения после ПА
Добрый день! Больше года назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю Жанин больше года, начала принимать 17 пачку. В конце октября была на УЗИ, все нормально. Тогда же сдавала анализы на цитологию и флору, нормальные (немного превышены лейкоциты влагалища). Приняла 4 таблетки в пачке. Вчера был ПА. После него были прозрачные выделения. Сегодня утром, когда вытиралась, заметила небольшие красноватые и розоватые прожилки. Это не опасно? С чем это может быть связано? У меня есть эктопия. Это может быть из-за нее?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, не опасно.
Если кровит периодически, это значит, что Вам просто перестал подходить препарат, его нужно заменить
Именно после полового акта это появилось
Еще сегодня немного болит грудь. Это не связано с выделениями?
Это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть контактные шеечные выделения после полового акта. Мазок на Цитологию когда сдавали?
В октябре.
Было все нормально
Пока понаблюдайте за выделениями, в течение пару дней должно пройти . Раз в год цитологию сдавайте в динамике
Это не опасно?
Нет, опасности нет никакой , не переживайте
Это нормально?
Это побочные эффекты кок , с ним и связано боли в молочных железах
И за выделения не переживать?
Нет, не переживайте, наблюдайте
Если после полового акта опять будут это не страшно?
Если будут повторно, то сходите на очный прием, пусть посмотрят на кресле
Это не говорит ни о чем плохом?
Может быть из за эктопии?
Да может быть контактные шеечные выделения, так как эктопия есть
Принятый ответ
Здравствуйте, да на фоне наличия эктопии такое возможно. Как давно сдавали мазок на цитологию?
В октябре. Все было нормально
Понаблюдайте, если выделения будут продолжаться на фоне приема КОК, то повторите узи и пройдите очный прием гинеколога, возможно нужна смена препарата.
Это не опасно, что они после полового акта появились?
Нет, опасности они не несут
Это нормально?
Нет, не страшно
Если выделения будут повторяться, то рассмотрите вариант смены КОК
Принятый ответ
Доброе утро! Если половой акт был активным, то возможно подкровила эктопия шейки матки
Он был как обычно.
Это не опасно?
Совершенно не опасно
Это нормально?
Возможно, какое-то гормональное нарушение
Это не страшно?
У Вас ничего нет страшного, просто наблюдение за организмом
Нет, совершенно не страшно
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая, что есть эктопия, кровянистые выделения после ПА могут быть именно из за этого, если по анализам все в пределах нормы и это разовое явление, то переживать не стоит
Это нормально?
Это не опасно?
А если такое будет ещё раз?
Не опасно, не переживайте
Если такие выделения будут повторятся , они будут обильные , тогда возможно потребуется сменить КОК
Это нормально?
С выделениями наврядли, такое возможно на фоне приема КОК, если давно не были на узи молочных желез, можете пройти с 5-10 день цикла
Если только после ПА не страшно