Флороценоз
Здравствуйте, подскажите, есть ли отклонения в анализе? Беспокоит дискомфорт и зуд.
Здравствуйте, пока не видно результатов
Елена Федоровна, прикрепила
Анастасия, по результатам преобладание лактобактерий, абсолютная норма. Зуд внутри или на коже?
Елена Федоровна, скорее снаружи, на вульве, может ли это быть связано с кишечником? У меня язвенный колит и сейчас обострение
Принятый ответ
А что из препаратов принимаете?
Здравствуйте, по представленному анализу нет отклонений, нормоценоз.
Не исключается вирусный характер Ваших жалоб. Вам рекомендовано дообследование- ПЦР мазок на ВПЧ, ВПГ 2 типа, а также бакпосев урогенитальный с определением чувствительности к антибиотикам. Лечение по результатам. До получения результатов обследования можно применять Эпиген-интим спрей
Ирина Геннадьевна, на днях закончила принимать фурадонин, был цистит, через какое время можно сдавать эти анализы?
Дискомфорт и зуд с циститом не связаны, присутствовали до этого
можно сдавать в любое время
Ирина Геннадьевна, может ли это быть связано с кишечником? У меня язвенный колит и сейчас обострение
Принятый ответ
не исключается попадание флоры из кишечника во влагалище и уретру. Для уточнения и сдается бакпосев
Здравствуйте
Нет, анализ в норме
Жалобы у Вас во влагалище или на вульве?
Евгения Эдуардовна, скорее на вульве
А визуально есть какие то изменения ? Белые пятна, к примеру?
Евгения Эдуардовна, нет, ничего такого нет
Анастасия, в таких случаях рекомендуется очный осмотр у доктора и возможно проведение вульвоскопии
Евгения Эдуардовна, может ли это быть связано с кишечником? У меня язвенный колит и сейчас обострение
Принятый ответ
какие препараты принимаете?
Доброе утро! По анализу все в порядке. Вы ИППП сдавали?
Илона Альбертовна, ИППП и в этом анализе отсутствуют и до этого сдавала, тоже, может ли это быть связано с кишечником? У меня язвенный колит и сейчас обострение
Принятый ответ
Если есть дисбактериоз в кишечнике, то все возможно. Какие препараты принимаете?
Здравствуйте. Все что у вас выявлены это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется
Галимат Нарзановна, может ли это быть связано с кишечником? У меня язвенный колит и сейчас обострение
Принятый ответ
Нет, это нормальная флора влагалище
Здравствуйте, Анастасия. Результат анализа у Вас идеальный, придраться не к чему. Нужно искать причину зуда и дискомфорта в другом: возможно, это невралгия - желательно, показаться неврологу, если есть эпизоды боли в малом тазу, или пояснице; либо дерматоз - в таком случае показана вульвоскопия.
Лейла Исаевна, может ли это быть связано с кишечником? У меня язвенный колит и сейчас обострение
Может, если есть хроническая тазовая боль (более 3-х месяцев) - дискомфорт в промежности нередкий симптом. Также, если принимаете антибиотики.