Флороценоз

Здравствуйте, подскажите, есть ли отклонения в анализе? Беспокоит дискомфорт и зуд.

Язвенный колит
30 лет

Здравствуйте, пока не видно результатов

Елена Федоровна, прикрепила

Анастасия, по результатам преобладание лактобактерий, абсолютная норма. Зуд внутри или на коже?

Елена Федоровна, скорее снаружи, на вульве, может ли это быть связано с кишечником? У меня язвенный колит и сейчас обострение

Принятый ответ

А что из препаратов принимаете?

Здравствуйте, по представленному анализу нет отклонений, нормоценоз.
Не исключается вирусный характер Ваших жалоб. Вам рекомендовано дообследование- ПЦР мазок на ВПЧ, ВПГ 2 типа, а также бакпосев урогенитальный с определением чувствительности к антибиотикам. Лечение по результатам. До получения результатов обследования можно применять Эпиген-интим спрей

Ирина Геннадьевна, на днях закончила принимать фурадонин, был цистит, через какое время можно сдавать эти анализы?
Дискомфорт и зуд с циститом не связаны, присутствовали до этого

можно сдавать в любое время

Ирина Геннадьевна, может ли это быть связано с кишечником? У меня язвенный колит и сейчас обострение

Принятый ответ

не исключается попадание флоры из кишечника во влагалище и уретру. Для уточнения и сдается бакпосев

Здравствуйте
Нет, анализ в норме
Жалобы у Вас во влагалище или на вульве?

Евгения Эдуардовна, скорее на вульве

А визуально есть какие то изменения ? Белые пятна, к примеру?

Евгения Эдуардовна, нет, ничего такого нет

Анастасия, в таких случаях рекомендуется очный осмотр у доктора и возможно проведение вульвоскопии

Евгения Эдуардовна, может ли это быть связано с кишечником? У меня язвенный колит и сейчас обострение

Принятый ответ

какие препараты принимаете?

Доброе утро! По анализу все в порядке. Вы ИППП сдавали?

Илона Альбертовна, ИППП и в этом анализе отсутствуют и до этого сдавала, тоже, может ли это быть связано с кишечником? У меня язвенный колит и сейчас обострение

Принятый ответ

Если есть дисбактериоз в кишечнике, то все возможно. Какие препараты принимаете?

Здравствуйте. Все что у вас выявлены это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется

Галимат Нарзановна, может ли это быть связано с кишечником? У меня язвенный колит и сейчас обострение

Принятый ответ

Нет, это нормальная флора влагалище

Здравствуйте, Анастасия. Результат анализа у Вас идеальный, придраться не к чему. Нужно искать причину зуда и дискомфорта в другом: возможно, это невралгия - желательно, показаться неврологу, если есть эпизоды боли в малом тазу, или пояснице; либо дерматоз - в таком случае показана вульвоскопия.

Лейла Исаевна, может ли это быть связано с кишечником? У меня язвенный колит и сейчас обострение

Может, если есть хроническая тазовая боль (более 3-х месяцев) - дискомфорт в промежности нередкий симптом. Также, если принимаете антибиотики.