Расшифровка анализов

Была на приёме у дерматолога (прикреплю осмотр). И она рекомендовала во время 2-3 дня месячных сдать половые гормоны, чтобы выявить причину появления прыщей и возможно назначить КОК. Я сдала, но расшифровать результаты я не могу. Есть ли какие-то отклонения?

Хронический тонзиллит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, менструации ходят регулярно? Задержек не бывает? В принципе по гормонам нет значимых отклонений, все показатели находятся в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, менструации не всегда регулярные, т.к. последние лет 5 постоянные стрессы, поставили ГТР
Пока жду следующих месячных, чтобы пройти узи

Анастасия, а усиление происходит именно перед менструацией? Основное лечение это все таки наружная терапия, подбор ухода. Есть ли избыточный рост волос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, уход как раз подобрали, с этим всё хорошо) прыщи стали проходить
Просто она сказала, что может быть ещё из-за проблем с гормонами, т.к. цикл нерегулярный
Волосы всегда были достаточно тёмными с детства

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, перед началось месячных всегда высыпает

Анастасия, возможно рассмотреть прием КОК, например Джесс, он с антиандрогенным действием улучшает состояние кожи, цикл на нем будет регулярный

Принятый ответ

Здравствуйте
Отклонений по результатам анализов нет
Есть такая особенность организма, как повышенная чувствительность к андрогенам
Анализы в норме, но организм так реагирует на собственные гормоны и появляется акне

Менструации регулярные у Вас? Нет повышенного оволосения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, менструации не всегда регулярные, т.к. последние лет 5 постоянные стрессы, поставили ГТР
Волосы у меня всегда были достаточно темные с детства

Поняла Вас
А когда была последняя менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, с 4 по 8 февраля

Если беременность не планируете, можно подумать о приеме кок с антиандрогенным действием

Джесс, Ярина, Диане 35

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никаких отклонений нет, Можете спокойно начать приём кок

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из гормонов незначительно повышен 17-он прогестерон
У Вас есть рост темных волос на лице ,на груди,на бедрах?
Цикл регулярный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лилия Юрьевна, цикл нерегулярный, волосы есть, но они и всегда были
Нужно что-то с этим делать?

На сколько цикл нерегулярный ?
Большие задержки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лилия Юрьевна, у меня же ГТР, поэтому цикл нерегулярный, т.к. постоянные нервы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лилия Юрьевна, бывают сильные задержки. Бывает, наоборот раньше времени пойдут

Если дерматолога интересует именно гормональный фон ,то ничего критичного по результатам нет
Если есть связь высыпаний с менструальным циклом ,то можно использовать низкодозированные КОК (джес,димия)

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования все хорошо отклонений нет
Можно начать прием кок
В вашей ситуации рекомендую рассмотреть препарат Джесс с первого дня менструального цикла