Расшифровка анализов
Была на приёме у дерматолога (прикреплю осмотр). И она рекомендовала во время 2-3 дня месячных сдать половые гормоны, чтобы выявить причину появления прыщей и возможно назначить КОК. Я сдала, но расшифровать результаты я не могу. Есть ли какие-то отклонения?
Принятый ответ
Здравствуйте, менструации ходят регулярно? Задержек не бывает? В принципе по гормонам нет значимых отклонений, все показатели находятся в пределах нормы.
Елена Федоровна, менструации не всегда регулярные, т.к. последние лет 5 постоянные стрессы, поставили ГТР
Пока жду следующих месячных, чтобы пройти узи
Анастасия, а усиление происходит именно перед менструацией? Основное лечение это все таки наружная терапия, подбор ухода. Есть ли избыточный рост волос?
Елена Федоровна, уход как раз подобрали, с этим всё хорошо) прыщи стали проходить
Просто она сказала, что может быть ещё из-за проблем с гормонами, т.к. цикл нерегулярный
Волосы всегда были достаточно тёмными с детства
Елена Федоровна, перед началось месячных всегда высыпает
Анастасия, возможно рассмотреть прием КОК, например Джесс, он с антиандрогенным действием улучшает состояние кожи, цикл на нем будет регулярный
Принятый ответ
Здравствуйте
Отклонений по результатам анализов нет
Есть такая особенность организма, как повышенная чувствительность к андрогенам
Анализы в норме, но организм так реагирует на собственные гормоны и появляется акне
Менструации регулярные у Вас? Нет повышенного оволосения?
Евгения Эдуардовна, менструации не всегда регулярные, т.к. последние лет 5 постоянные стрессы, поставили ГТР
Волосы у меня всегда были достаточно темные с детства
Поняла Вас
А когда была последняя менструация?
Евгения Эдуардовна, с 4 по 8 февраля
Если беременность не планируете, можно подумать о приеме кок с антиандрогенным действием
Джесс, Ярина, Диане 35
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никаких отклонений нет, Можете спокойно начать приём кок
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из гормонов незначительно повышен 17-он прогестерон
У Вас есть рост темных волос на лице ,на груди,на бедрах?
Цикл регулярный ?
Лилия Юрьевна, цикл нерегулярный, волосы есть, но они и всегда были
Нужно что-то с этим делать?
На сколько цикл нерегулярный ?
Большие задержки ?
Лилия Юрьевна, у меня же ГТР, поэтому цикл нерегулярный, т.к. постоянные нервы
Лилия Юрьевна, бывают сильные задержки. Бывает, наоборот раньше времени пойдут
Если дерматолога интересует именно гормональный фон ,то ничего критичного по результатам нет
Если есть связь высыпаний с менструальным циклом ,то можно использовать низкодозированные КОК (джес,димия)
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования все хорошо отклонений нет
Можно начать прием кок
В вашей ситуации рекомендую рассмотреть препарат Джесс с первого дня менструального цикла