Консультация лора /

Что делать при вазомоторном рините, этмоидите когда простыл — вопрос №293253

Предысловие...6 лет назад заболела, долго мучал насморк. После чего подсела как наркоман на сосудосуживающие капли. Была периодичная заложенность. Капала 6 лет, без них не обходилась вообще. Пробовали лечить, избавляться от наркомании. Был скорее даже не насморк, а периодичная заложенность которая мешала существовать. Врачи ставили: вазомоторный ринит, вялотекущий этмоидит. Чем только нелечили и антибиотиками, синупретом, назонексом,и меняли на Авамис. Ничего не помогало. У последнего врача была: И вот за последнии полгода сплравилась, не знаю связано или нет, капала ринорином, геломиртол, деринат и мазь флеминга. Стало значительно меньше закладывать, справлялась полгода эти без каплей. Вчера снова заложило нос, чих, тепло и сухость в носу ощущала (как при простуде). С утра проснулась нос забит совсем, пришлось капать тизином, засох внутри, начала промывать тем же и ринорином, и аквалором, пить геломиртол, мазать флеминга. Высмаркиваюсь с утра желто зелёным цветом Вязким как клей. Хотя все 6 лет если высмаркивалась то была слизь прозрачная. Сейчас вероятно что простыла. Подскажите что делать в моем случае с учётом моего имеющего ринита, этмоидита? 5 лет отходила от капель.((( Что принимать? Чем промывать? Мне кажется недостаточно ринорина, морской воды, геломиртола, тизина, мазь флеминга. Начать опять назонекс и авамис. Помню после него сушило. Нужен ли деринат?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Сейчас необходимо пролечить острый ринит.
Не бойтесь сосудосуживающих, иногда без них нельзя.
Используйте щадящие: Тизин Ксило БИО, Назик, Снуп
3 раза в день 5 дней
Назонекс тоже можно по 2 дозы 2 раза в сутки 7 дней
В деринате сейчас нет необходимости.
Промывайте с помощью устройства Долфин растворрм фурациллина 3 раза в день после сосудосуживающих капель, минут через 10
Синупрет по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Дезлоратадин 1т 1 раз в день 10 дней

Обильное питье
Мирамистин в глотку

Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Долфином промыть и таблетка фурацилина?
Клиент
Татьяна, не поняла где вы опечатались, долфин с раствором фурацилина? Не соображу долфин промыть. И потом тут же растворить таблетку фурацилина. Или как? Или все смешать?
Клиент
Татьяна, а никакие лечащие не нужно? Из серии полидекса, или какие нибудь капли с проторголом?
И для чего дезлоратадин?
Спасибо!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Дезлоратадин для снятия отека в полости носа.
Использовать только фурациллин для промывания. При промывании фурациллином местнве антибиотики не нужны
Педиатр
Капли коротким курсом Вы можете себе добавить. За 5 дней привыкания не разовьется. Но так как у вас идёт гнойное отделяемое из носа, вам обязательно нужен снимок и полное лечение острого синусита у врача. А возможно там даже понадобится Кукушка или ямик катетер. При сильной отечности добавьте Синупрет в виде капель Ринофлуимуцил виде спрея, любое десенсибилизирующие средства такое как Цетрин Супрастин. Я думаю что там надо подключать антибиотик, Местный и общий, но это лучше сделает ЛОР После осмотра
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, на амоксиклав, солютаб
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день! По-хорошему нужно исключить острый гнойный синусит. Нужно выполнить рентген или КТ пазух носа. При наличии экссудата решать вопрос о приеме антибиотиков
На начатое лечение (Геломиртол, мазь Флеминга, туалет носа) можно смело продолжать в течение 7 дней
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Виктория. Добавьте к своему лечению Ринофлуимуцил по 2 дозы 3 раза в день 7 дней, он содержит муколитик, который будет разжижать слизь и Авамис с противовоспалительной целью по 2 дозы 2 раза в день на 10 дней. Обязательно тщательный туалет носа с солевым раствором (Аквалор, Аквамарис, 0,9% физ раствор). Пить больше жидкости.
Температура тела у вас нормальная? Головной боли нет?