Расшифруйте анализы

Вчера подмышкой нащупала лимфоузел, на следующий день пошла к гинекологу. Она посмотрела меня везде взяла мазок на флору, прописала антибиотики. Я мама кормлю грудью малышу 1.3 месячных не было. Помогите расшифровать анализы. Боюсь какой анализ придет на цитологию и впч. Она сказала эрозия такая приличная

Здравствуйте, пока не видно результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Прикрепила

Мария, беспокоит ли Вас зуд, жжение, неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нет, не беспокоит

По мазку на флору нет существенных изменений и признаков воспаления. Цитология нацелена на выявление атипичных клеток, по ней воспаление не ставится. Рекомендуется дополнительно ппойти флроценоз или фемофлор скрин для исключения инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А еще, она сказала что эрозия приличная, как часто она перерастает в онкологию?
И если впч год назад был отрицательный, то какова вероятность что в этот раз он тоже будет отрицательным??

Эрозия или эктопия это вариант нормы, она требует наблюдения. Вполне высока вероятность, что будет отрицательный

Здравствуйте! Мазок не флору в норме. А лимфоузел на узи не посмотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Не смотрела, сначала болело горло справа 1,5 назад, вот недавно заболело слева и как-будто воспалены лимфоузлы. И вот подмышкой тоже гинеколог заказала с горошину

С горошину не страшно, возможно реакция на горло и болезнь было

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А мог он воспалится от сильной пальпации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А вы можете посмотреть результаты анализа оак?
А то я очень переживаю за лимыоузлы, всякого надумала что лимфома и все такое. Читала если в оак есть показатели перенесенной вирусной инфекции, то онко маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Очень жду ответа🙏
Анализы прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Жду ответа 🙏🙏

Нет, от этого не может

Простите за задержку, по крови злокачественных изменений нет, повышены немного лимфоциты, что модет говорить о вирусной инфекции перенесённой, и эозинофилы на верхней границе нормы, возможно что-то аллергическое либо с паразитологи может быть связано

Добрый день.
Это нормальные результаты. такими они всегда бывают до завершения лактационной аменореи. Предметом исследования становятся в основном маточные выделения, а они богаты разнообразной смешанной флорой.
Никакого вмешательства не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А гинеколог сказала что эрозия приличная, как часто она бывает злокачественная, или как правильно говорить не знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

И если анализ впч в прошлом году был отрицательным, то какова вероятность что в этот раз он будет отрицательным снова ?

Если не произошло инфицирования за это время - он будет отрицательным, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А про эрозию что скажите?
Выше писала

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А то я очень переживаю за лимыоузлы, всякого надумала что лимфома и все такое. Читала если в оак есть показатели перенесенной вирусной инфекции, то онко маловероятно??

Принятый ответ

Это нормальный анализ крови, без существенных особенностей.

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты мазка в норме для кормящей мамы, поэтому не переживайте
На фоне снижения эстрогенов слизистая влагалища и шейки может тоже изменяться

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А скажите еще пожалуйста, анализ цитологии покажет рак?
Я очень боюсь этого, врач сказала что эрозия приличная, как часто она переходит в онко?

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, абсолютно никаких отклонений нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Еще скажите пожалуйста, врач мне сказала что эрозия приличная, я боюсь что анализ на цитологию придет плохой
Как часто эрозия перерастает в онко?

Эрозия является вариантом нормы, поэтому скорее всего придёт хороший анализ, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А скажите еще, вот в подмышке воспалился лимфоузел и болит, как долго он будет приходить в норму ?
Пью амоксиклав 625 мг 3р в день, пью второй день, как долго ждать эффекта ?

Эффект должен быть не сразу, примерно через 3-4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо за ответ. Боятся нечего узи лимфоузлов делать не надо?
А то у меня сначала справа на горле воспалился
Потом слева на горле и в подмышке

Пока не нужно, но если от лечения не будет эффекта то вам нужна консультация терапевта, Он решает эти вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Очень жду ответа 🙏
Результаты прикрепила

Анализ в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лимфома маловероятна ?

У вас нет никакой лимфомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Доброе утро, извините, конечно, может это вовсе не по вашему профилю я пишу, но все же. Сегодня я обнаружила маленький шарик на шее подвижный меньше с горошину, так же подвижные маленькие в паху( но они всегда там были, подвижные маленькие. Я худенькая сама по себе, может поэтому нащупываю их в паху хорошо), а на шее сегодня нащупала, и они появились все с левой стороны( шея лево, подчелюстные лево, подмышка лево) это вирусная инфекция ?

Принятый ответ

Возможно, без осмотра сказать сложно, Обратитесь к терапевту