Запор и кожа
Почему после похода в туалет у сына выходят кровяные пятна у глаз ,сыпь красные точечки ,у сына запор,тужиться и появляются кровяные пятна на лице и у глаз
Здравствуйте, Вероника.
Мелкие кровоизлияния ( петехии) могут возникнуть при очень сильном натуживании/ рвоте - из-за разрыва мелких сосудов.
В подобных ситуациях рекомендуется обратиться к педиатру и сдать анализы крови на свертывание крови, длительность кровотечения.
Также необходимо лечение запора - рекомендации может дать педиатр или детский гастроэнтеролог.
Здравствуйте! От натуживания при дефекации, если сильно тужится «в лицо» такое может быть.
Нужно устранить проблему запоров и перестанут появляться петехии. Какать будет легко и просто и регулярно!
Пробовали вы решить этот вопрос? И каким способом, если да?