Сыпь началась неделю назад. Ходили к дерматологу,назначила мазь целестодерм 2 р/д. На данный момент ситуации ухудшилась. Ребенок это место не чешет. Нигде кроме ноги подобных высыпаний нет.
Нет,высыпания не могу ни с чем связать. Новых продуктов не было в рационе. Порошок не менялся. Смущает,что только в этом месте и становится хуже. Ребенку 1 год.
Вы используете мазь Целестодерм обычная или Целестодерм с гарамицином?
При применении некоторых гормональных мазей в редких случаях может возникать парадоксальная реакция — вместо ожидаемого уменьшения раздражения состояние кожи ухудшается. Если это Целестодерм-В с гентамицином, такая реакция может быть связана с индивидуальной чувствительностью к гентамицину, особенно у детей.
Изначально высыпания выглядели как легкий контактно-раздражительный дерматит. В такой ситуации лучше отменить любые гормональные препараты и перейти на заживляющие средства. Попробуйте использовать ЦИКа средства такие как Cicaplast Baume B5 или A-Derma Dermalibour cica+. Второй вариант считается более предпочтительным, так как чаще дает выраженный положительный эффект для снятия раздражения
Здравствуйте Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры Выявляйте и убирайте все подозрительное - зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней - наружно: Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней Важно - мочалкой не тереть - кожу сушить промокательными движениями
Здравствуйте! Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание. Рекомендуется в лечении: Зиртек - по 5 кап 2р в день 7 дней. Адвантан крем 2р в день 7 дней После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум На тело хлопок, или хб Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов. Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Здравствуйте! Сколько дней промазали Целестодермом ? Аллергический или раздражительный дерматит обычно хорошо реагируют на использование гормональной мази, а здесь как я поняла по описанию эффекта на ней нет?
По фото можно предположить проявления раздраженного фолликулярного кератоза -Это не заболевание, а состояние! -К нему имеется наследственная предрасположенность! -Опасности не представляет! -Провоцировать его могут следующие факторы-сухость кожи, перепад температур, часто бывает у деток на фоне трения, натирания, потливости -Возможно усиление и появление раздражения произошло на фоне Целестодерма. Кожа может быть так индивидуально среагировала -В подобной ситуации обычно рекомендовано -бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день -7-10 дней -Далее перейти на крем Липобейз беби или крем Атопик успокаивающий 2-3 раза в день длительно -Витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке 1500МЕ -одежда хлопковая, свободная
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулярного кератоза, на фоне сухости кожи, трения синтетическое одежды, в период отопительного сезона может быть обострение. При данном состоянии рекомендуется использовать Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней. Наружно крем 3 р в день ло разрешения покраснений. Далее перейти на эмолиенты кожи и для купания, крем Атопик наносить 2 р в день и гель для купания. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня на 6мес. Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.