Влияет ли Амоксиклав на результаты анализов?
Здравствуйте, у меня тонзиллит. Врач назначил Амоксиклав 1000 в течение 7 дней по 1 таб. 2 раза в день. Но дело в том, что через 7 дней мне нужно будет проходить медкомиссию и сдавать анализы. Может ли Амоксиклав повлять на результаты анализов? Может, можно принимать его 5 дней, а не 7? Подскажите, пожалуйста,как лучше поступить. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, прием Амоксиклава может изменить некоторые показатели крови.
Самое простое, перед мед.комиссией предупредить терапевта о приеме антибиотика (при существенных изменениях показателей передадите кровь через некоторое время), второй вариант- сдать анализы крови через 7-10 дней после окончания курса приема антибиотика.