Расшифровка анализа
Прошу помочь расшифровать результат анализа. Ребенку 14 лет, есть высыпание на лице в виде акне. В возрасте 7 лет поставлен диагноз витилиго, небольшой обесцвеченный участок кожи в области шеи, далее болезнь не прогрессирует. В связи с чем могут быть такие результаты анализа? И к какому врачу нам обратиться дальше, для определения лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом по анализу никаких проблем с кроветворением нет, данных за болезни крови не выявлено.
Эозинофилы ниже 1,5 тыс в абсолютном числе как правило временные, то есть реактивные и безопасные, болезнью кроветворения не являются.
Чаще всего эозинофилы повышаются на повышенный общий аллергофон, на прием некоторых препаратов( в том числе аллергенных), витаминов, на паразитозы/гельминтозы/вирусы.
Планово не срочно можно сдать общую биохимию, иммуноглобулин Е, кал на кишечные паразитозы методом Парасеп трижды.
Здравствуйте, Татьяна
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. В абсолютном значении нейтрофилы и лимфоциты в норме.
Повышение эозинофилов может быть связано с аллергией или паразитозом.
Дополнительно необходимо проверить кал методом парасеп на паразитов трехкратно, антитела к токсокаре, описторху, трихинелле, иммуноглобулин Е.