Расшифровать анализы ребенка

Добрый день У ребенка 2,9г со среды начался стоматит и высокая температура до 39, красное горло. выписаны препараты от температуры нурофен, в горло хлорфиллипт, десна и губы мазать холисал, метрогил, так же ингаверин, и зиртек Сдали мочу и кровь, есть повышенные показатели, хотелось бы узнать нужно ли идти очно на прием и требуются ли антибиотики

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В моче признаков воспаления нет, появление кетонов связано с недостаточным питьевым режимом.

В анализе крови признаки бактериальной инфекции, на это указывает повышение лейкоцитов, нейтрофилов.
Показан антибиотик.
Рекомендую очный осмотр и решить вопрос с антибиотиком.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо очная консультация врача педиатра , в крови есть признаки бактериальной инфекции , необходимо решить вопрос о антибиотикотерапии

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу есть повышение моноцитов, что говорит о вирусной инфекции.
Но такие показатели срб,лейкоцитоз и выраженное повышение нейтрофилов говорит о бактериальной инфекции.
Рекомендую обратиться очно к врачу для проведения стрептатеста и назначения антибиотика
В моче без воспаления

Здравствуйте .
По анализу крови - имеются признаки бактериальной инфекции .
Необходим очный осмотр врача , чтобы решить вопрос о приема антибиотика .
По анализу мочи - нет признаков воспаления .