Общий анализ крови

Получил результат общего анализа крови,где содержание моноцитов (отн)в крови 31,0 , моноциты(абс) 2,41 реактивные лимфоциты 15% , что это означает?

Полипы кишечника, язвенная болезнь желудка в прошлом
60 лет

Здравствуйте, появление реактивных лимфоцитов чаще всего возникает на фоне какого -то воспалительного, аллергического или инфекционного процессов. Количество моноцитов увеличивается также на фоне воспаления и инфекции, чаще всего на фоне вирусной инфекции, инфекционном мононуклеозе (но при этом в крови обнаруживаются атипичные мононуклеары)