Боль в грудной клетке

Здравствуйте, сегодня была у терапевта с жалобами на кашель 2 неделю и болью в груди , она направила сделать рентген, я его сделала , в заключении написали : «Без видимых очаговых и инфильтративных изменений . Рентгенкартина усиления легочного рисунка обоих легких.» Что это означает , и серьезно ли это ? Что дальше делать

Пиолонефрит
24 года

Здравствуйте!
Усиление легочного рисунка чаще всего означает наличие бронхита.
Вы сейчас принимаете какие-то препараты?

Здравствуйте!

Беспокоят ли Вас еще какие-либо симптомы? Например боли при глотании.

Рекомендую пить витамин С(есть шипучие таблетки, растворяете их в стакане воды).
Также рекомендую принимать настойки прополиса (например от фирмы МосФарма).
Какого характера кашель:сухой или влажный?

Здравствуйте. Кашель сухой или влажный? Температура была?
Рентгенологическая картина бронхита. Какие препараты принимаете?

Рекомендую сдать общий анализ крови, СОЭ, срб.

Здравствуйте, по описанию вероятнее всего бронхит. Подскажите пожалуйста, температура какая?

Здравствуйте, Амина! Скажите, пожалуйста, поднималась ли температура? Был ли кашель? Курите ли?
Похоже на рентгенологическую картину бронхита. В общем и целом, не критично. Требуется сдать клин анализ крови с лейкоформулой и СРБ. Как сейчас самочувствие?

Здравствуйте, вероятнее всего бронхит. Кровь не сдавали?

Добрый вечер!
Это означает, что на данный момент пневмонии нет. Усиление легочного рисунка часто бывает при бронхите.
Есть ли у вас сейчас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Юлия Валерьевна, добрый вечер , температуры на протяжении 2 недель не было , и на данный момент тоже нет , какие мои дальнейшие действия и что нужно принимать ?

Сейчас вам нужно сдать общий анализ крови + СРБ, чтоб исключить присоединение бактериальной инфекции
Скажите, какой у вас сейчас кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Юлия Валерьевна, кашель ближе к вечеру , или под утро тоже часто появляется, отдышка при ходьбе , и боль в грудной клетке

Он сухой или влажный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Юлия Валерьевна, влажный

Это благоприятный признак. Значит, лёгкие самоочищаются и болезнь скоро отступит
Для улучшения отхождения мокроты рекомендую начать прием АЦЦ 200 мг 2 раза в день ( на ночь не рекомендую , отхождение мокроты может мешать спать ) либо 600 мг однократно утром 🫶🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Юлия Валерьевна, большое спасибо , как сдам кровь , могу результаты вам сюда прислать ?

Амина, конечно, присылайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Юлия Валерьевна, благодарю ❤️

Принятый ответ

Будьте здоровы и берегите себя 🫶🌸