Консультация гинеколога /

Кровотечение в середине цикла — вопрос №2934946

Последняя менструация 25.01, обычно цикл 30-33 дня. В 18 день начались слизистые выделения с прожилками крови, в 19 день выделения усилились, цвет стал более коричневый. 20 день и начало 21 дня выделения стали полностью коричневого цвета, сейчас к вечеру стало обильнее и алого цвета. Была днём на узи. Врач сказала, что воспаление, выписала диклофенак 100мг на ночь, транексам 500мг - 3 р/д, дюфастон 2р/д. Выпила днём транексам, вечером дюфастон пока. Почему усилилось кровотечение, изменило цвет и точно ли это воспаление?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, ПА

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Воспалительный процесс по узи не ставится, чтобы диагностировать такую патологию, нужен очный осмотр на кресле

Живот у Вас болит? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Немного тянет и после узи побаливает правая сторона. Температура поднимается к вечеру 37,3

Клиент
С правой стороны нет трубы. В августе 2024 была апоплексия. Овуляция с этой стороны проходит всегда болезненно.
Акушер, Гинеколог
Виктория, по узи нет ничего критичного.
Можно было бы предположить овуляцию, но судя по тому что Вы пишите, выделения все таки более выраженные

Я рекомендую очный осмотр на кресле
Все станет понятно, и если будет нужно Вам назначат противовоспалительную и антибактериальную терапию
Клиент
Врач хотела выписать антибиотик, но у меня аллергия на них. В родах ставили пробу, но не написали на какой антибиотик нет аллергии
Акушер, Гинеколог
Врач Вас смотрел на кресле?
Клиент
Нет, не смотрел
Акушер, Гинеколог
Виктория, ну тогда Вам нужен полноценный осмотр у врача:)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ не было овуляции.
Нарушилась нормальная гормональная регуляция цикла.

От этого ацикличные кровянистые выделения.
2-3 ановуляторных цикла в год патологией не является.

Транексам можно использовать в качестве кровоостанавливающего.
Цикл восстановится самостоятельно.

Если нет боли внизу живота, воспаление под вопросом
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер! Острой боли нет, только тянущие после узи
Акушер, Гинеколог
Виктория , здравствуйте . Диагнох воспаления придатков или яичников выставляется на основагии очного осмотра на кресле , по узи такой диагноз не ставится . Вероятнее всего , у вас в этом цикле не было овуляции ( по узи не описан доминантный фолликул или желтое тело ) , по этой причине , скореей всего , менструация может начаться раньше . Прием транексама и дюфастона может остановить этот процесс, чтобы менструация началась в свое время.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В этом цикле, согласно узи не было овуляции, из-за этого и может быть нарушение цикла. Воспаление только по узи поставить невозможно, должны быть соответствующие жалобы: боли внизу живота, общий анализ крови воспалительный, повышенный срб, воспалительные мазки.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
у Вас не описан доминантный фолликул и не описано жёлтое тело, потому говорит, что была овуляция была нельзя
Учитывая это у вас нарушение мц
Воспаление по узи предположить невозможно